Муниципальные соревнования «Весенние старты»

В соответствии с планом работы муниципального казенного учреждения «Центр развития образовании  города Твери» на 2023-2024 учебный год, в целях популяризации физической культуры среди детей дошкольного возраста, формирования у них социального опыта в процессе коллективного участия в спортивных соревнованиях 26 марта на базовой площадке МБДОУ детского сада №153  прошли соревнования «Весенние старты». Воспитанники группы «Колокольчик» нашего детского сада также приняли участие в этих соревнованиях.

Для проведения соревнований приказом управления образования Администрации г. Твери был утвержден состав судейских бригад, в число каждой из которых входил главный судья.

Программа соревнований включала в себя:

• открытие соревнований. Приветствие команд-участников
  • разминку «Делайте зарядку»
  • викторину «Знатоки спорта»
  • 7 игровых эстафет

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника.

Командам желаем новых побед!