День народных игр

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые НАРОДНЫЕ подвижные игры — это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы НАРОДОМ, также как и сказки, и песни.

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

И взрослые, и наши дети любят играть в подвижные игры! Поэтому,  24 января в  нашем детском саду состоялось развлечение «День народных игр».

В гости к ребятам пришли веселые скоморохи Тимошка и Прошка, и девица-красавица Матрена.  Дети из группы «Колокольчик» смогли убедиться, что русские народные игры очень многообразны! Чаще всего – это хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками.

Ребятам развлечение очень понравилось: они перевоплощались в героев игр, демонстрировали свою ловкость и умение действовать в команде. С юмором и задором провели этот день!

Русские народные подвижные игры не должны быть забыты. Они дадут положительные результаты тогда, когда исполнят своё главное назначение – доставят детям удовольствие и радость!